Breadcrumbs

 В музее ЛатрунФОТО ПРЕС. СЛУЖБЫ НДИ

25 июня 2013 года в жизни  Союза ветеранов Второй мировой войны-борцов против нацизма, прошло знаменательное событие - состоялся 14 съезд.

  В  танковом музее Латрун  собралось более двухсот делегатов, представляющие 12-ти тысячный коллектив объединения.

Приветствовать участников съезда прибыли почетные гости от государственных и общественных организаций нашей страны.

От имени правительства Израиля и Кнессета, делегатов приветствовал Министр Туризма г-н Узи Ландау партия НДИ. В своем приветствии он отметил огромную заслугу ветеранов в разгроме фашизма. Он подчеркнул, что государство обязано сделать все для того, чтобы увековечить память тех, кто сражался и победил.

С приветствиями также выступили: Посол России и Израиле Сергей Яковлев, Генеральный директор  Министерства абсорбции Одед Форер, который огласил Приветствие съезду Министра абсорбции Софы Ландвер, а также руководитель землячества Украины  Давид Левин , Председатель объединения партизан Б. Шуб и многие другие.

 Пред началом съезда делегаты возложили венки  к стене памяти воинам-танкистам, погибших в борьбе за независимость Израиля.

                  Ефим Рабовский , член ЦС.